Skip to main navigation
Michael Page - Líderes de recrutamento e seleção de profissionais para posições de alta e média gerência em Brazil , link para a página inicial
Vagas salvas, 0 trabalhos salvos atualmente 0 Vagas salvas
Acesse ou Cadastre-se

NG Main Navigation

  • Candidatos

    Candidatos

    Quero ser contratado

    Comece sua procura por uma oportunidade hoje e potencialize sua carreira.

    Buscar vagas
    • Vagas de emprego
      • Vagas de emprego
        • Vagas
        • Envie seu CV
      • Ferramentas
    • Carreira
      • Conteúdos sobre carreira
        • Melhore o seu currículo
        • Prepare-se para entrevistas
        • Dicas de Carreira
        • Desenvolvimento profissional
        • Próximos passos em sua carreira
        • Conheça nossos webinars
      Ver mais
    • Junte-se a nós
      • Junte-se a nós
        • Por que trabalhar conosco
        • O seu papel aqui
        • Use suas habilidades
        • Aplique-se agora
    • FAQs
      • Dúvidas Frequentes — FAQs
  • Sobre nós

    Sobre nós

    Líder em recrutamento

    No Michael Page, transformamos vidas em mais de 34 países.

    • Quem somos
      • Conheça o Michael Page
      • Relatório de sustentabilidade
      • Prêmios e Certificados
    • Diversidade e Inclusão
      • Pessoas com Deficiência e o Mercado de Trabalho
  • Fale Conosco

    Fale Conosco

    Entre em contato

    Fale com nossos especialistas para encontrar a solução perfeita para o seu negócio.

    Contratar profissionais
    • Entre em contato
      • Nossos escritórios
        • Campinas
        • Curitiba
        • Recife
        • Rio de Janeiro
        • São Paulo
      • Entre em contato
        • Envie uma vaga e recrute conosco
        • Envie-nos uma mensagem
    • Sala de Imprensa
      • Contate nossa assessoria de imprensa
      • Notas de imprensa
  • Junte-se a Michael Page
  • Guia Salarial 2026
Candidatos
Empresas
Novo!
PT
Vagas salvas, 0 trabalhos salvos atualmente 0 Vagas salvas
Acesse ou Cadastre-se
Mobile Menu

Breadcrumb

  1. Início /
  2. Pará /
  3. Ceará
Pesquisar
Cancelar
Criar um alerta de vaga
2

Pará em Ceará

Criar um alerta de vaga
Close

Filtrar

Close Reset
Idioma button
  • Português 2
Local button
  • Brazil 2
    • (-)Ceará 2
      • Fortaleza 1
      • Itaitinga 1
Setor button
  • Engenharia & Manufatura 1
    • Production, Manufacturing 1
  • Vendas 1
    • Serviços 1
Indústria button
  • Energy & Natural Resources 1
  • Industrial / Manufacturing 1
Tipo de contratação button
  • Permanente 2
Salário Mensal (R$) Expand / collapse
Pesquisar
Cancelar
MyPage gauge
Não encontrou a vaga que estava procurando? Use a nossa ferramenta inteligente Job Match para encontrar sua próxima oportunidade.
Envie seu CV para começar
  • Gerente de Contact Center e Operações Ativas

    Fortaleza
    Permanente

    Faça parte de um dos maiores grupos do setor de energia do país em uma posição estratégica, com forte exposição à alta liderança e impacto direto nos resultados da companhia.
    Buscamos um executivo para liderar a unidade de negócios responsável pelas operações de vendas, cobrança e atendimento, garantindo a sustentabilidade financeira, eficiência operacional e evolução estratégica da operação.

    • Experiência em gestão de operações complexas com forte viés comercial.
    • Habilidade para atuar em ambientes de alta exposição e múltiplos stakeholders.
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga
  • Plant Manager

    Itaitinga
    Permanente

    Buscamos uma pessoa para atuar como Plant Manager responsável pela liderança estratégica e operacional de unidade industrial de bebidas. Será responsável pelos resultados de segurança, qualidade, produtividade, custos, excelência operacional e desenvolvimento de pessoas, reportando diretamente à Diretoria de Operações.

    • Liderança de operação industrial com aproximadamente 400 colaboradores.
    • Necessário: Inglês avançado, experiência em indústrias de alimentos ou bebidas.
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga

Outros usuários também se candidataram a

  • Coordenador de Qualidade

    São Bernardo do Campo
    Permanente

    Buscamos uma pessoa para atuar como Coordenador(a) de Qualidade na área de Industrial / Manufacturing. A posição envolve coordenar processos e garantir a qualidade dos produtos e serviços.

    • Empresa atuante no segmento de Embalagens
    • Em busca de um Coordenador de Qualidade
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga
  • Coordenador de PMO

    São Paulo
    Temporário
    R$12,000 - R$22,000 por mês (R$144,000 - R$264,000 per year)

    Empresa multinacional biofarmacêutica busca, através da Michael Page, por Coordenador de Projetos para atuar em um projeto estratégico de 12 meses liderando a implementação e integração de processos, sistemas, logística e operações de importação e distribuição na América Latina, garantindo o alinhamento entre equipes locais e stakeholders globais, além do acompanhamento das entregas e marcos do projeto.

    • Experiência prévia atuando como PMO ou Coordenador de Projetos.
    • Conhecimento em inglês avançado e espanhol intermediário.
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga
  • Engenheiro(a) de Controle - Indústria de Equipamentos (Indaiatuba/SP)

    Indaiatuba
    Permanente

    Oportunidade para profissional de Engenharia de Automação e Controle com experiência em automação industrial e sistemas de controle, atuando em projetos de grande porte desde o desenvolvimento até o comissionamento. A posição integra uma empresa global reconhecida por soluções inovadoras para operações industriais e logísticas.

    • Projetos de automação com PLCs, sensores inteligentes e sistemas industriais.
    • Participação ativa em instalação, startup e comissionamento de equipamentos.
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga
  • Gerente Industrial

    Bahia
    Permanente

    Busco um(a) Gerente Industrial para liderar uma relevante operação Industrial no setor sucroenergético. O(a) profissional será responsável por impulsionar a excelência operacional da planta, promovendo ganhos de produtividade, eficiência energética, digitalização de processos e desenvolvimento das lideranças técnicas, garantindo a evolução dos resultados industriais em um ambiente de alta complexidade operacional.

    • Lidere a evolução industrial por meio de inovação e transformação digital.
    • Atue em uma das mais relevantes operações agroindustriais do país.
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga
  • Gerente de Produtos de IA

    São Paulo
    Permanente

    Buscamos um(a) Gerente de Produtos de IA para liderar a construção e evolução de produtos baseados em Inteligência Artificial, conectando estratégia de negócio, tecnologia, dados e execução. A posição terá papel central na definição de visão, roadmap e priorização dos produtos, atuando de forma próxima ao negócio e com forte capacidade de execução.

    • Liderar a construção de produtos de IA de alto impacto;
    • Atuar entre estratégia, negócio, tecnologia e dados.
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga

Não encontrou a oferta de Pará que procura?

Crie um alerta

Registe-se para receber ofertas de Pará Ceará por email assim que surgirem

Envie o seu CV

Envie seu CV para se cadastrar a oportunidades que se adequem ao seu perfil.

×

Você está procurando a Page Personnel?

Você veio ao lugar certo. Estamos integrando a Page Personnel à marca Michael Page. 

Se você está em busca de um novo desafio profissional, precisa de apoio no recrutamento ou deseja ter acesso a insights e conteúdos especializados, agora você encontra tudo isso em um só lugar: na Michael Page. 
 

  • Mapa do Site
  • Politica de Privacidade da Michael Page
  • Termos e condições
  • Críticas e sugestões
  • Diversidade
  • Política de cookies
  • Acessibilidade
  • Países/Regiões
  • Ficar seguro na internet
  • FAQs
  • Relatório de Transparência e Igualdade Salarial

    • Bancos & Serviços Financeiros
    • Digital
    • Engenharia & Manufatura
    • Financeiro & Tributário
    • Imobiliário, Construção e Facilities
    • Information Technology
    • Jurídico / Legal
    • Logística
    • Marketing
    • Operações & Supply Chain
    • Recursos Humanos
    • Saúde & Life Sciences
    • Varejo
    • Vendas

  • Bancos & Serviços Financeiros
  • Digital
  • Engenharia & Manufatura
  • Financeiro & Tributário
  • Imobiliário, Construção e Facilities
  • Information Technology
  • Jurídico / Legal
  • Logística
  • Marketing
  • Operações & Supply Chain
  • Recursos Humanos
  • Saúde & Life Sciences
  • Varejo
  • Vendas

  • Envie seu CV
  • Envie uma vaga e recrute conosco
  • Deixe-nos um recado

Baixar na App Store
Disponivel no Google Play

LGPD

Realize uma requisição relacionada à LGPD

 

  • Investidores
  • Michael Page
Siga-nos no LinkedIn Siga-nos no Instagram Siga-nos no YouTube
©Michael Page International do Brasil Recrutamento Especializado
Voltar Forward Início Tempapp Home