Skip to main navigation
Michael Page - Líderes de recrutamento e seleção de profissionais para posições de alta e média gerência em Brazil , link para a página inicial
Vagas salvas, 0 trabalhos salvos atualmente 0 Vagas salvas
Acesse ou Cadastre-se

NG Main Navigation

  • Candidatos

    Candidatos

    Quero ser contratado

    Comece sua procura por uma oportunidade hoje e potencialize sua carreira.

    Buscar vagas
    • Vagas de emprego
      • Vagas de emprego
        • Vagas
        • Envie seu CV
      • Ferramentas
    • Carreira
      • Conteúdos sobre carreira
        • Melhore o seu currículo
        • Prepare-se para entrevistas
        • Dicas de Carreira
        • Desenvolvimento profissional
        • Próximos passos em sua carreira
        • Conheça nossos webinars
      Ver mais
    • Junte-se a nós
      • Junte-se a nós
        • Por que trabalhar conosco
        • O seu papel aqui
        • Use suas habilidades
        • Aplique-se agora
    • FAQs
      • Dúvidas Frequentes — FAQs
  • Sobre nós

    Sobre nós

    Líder em recrutamento

    No Michael Page, transformamos vidas em mais de 34 países.

    • Quem somos
      • Conheça o Michael Page
      • Relatório de sustentabilidade
      • Prêmios e Certificados
    • Diversidade e Inclusão
      • Pessoas com Deficiência e o Mercado de Trabalho
  • Fale Conosco

    Fale Conosco

    Entre em contato

    Fale com nossos especialistas para encontrar a solução perfeita para o seu negócio.

    Contratar profissionais
    • Entre em contato
      • Nossos escritórios
        • Campinas
        • Curitiba
        • Recife
        • Rio de Janeiro
        • São Paulo
      • Entre em contato
        • Envie uma vaga e recrute conosco
        • Envie-nos uma mensagem
    • Sala de Imprensa
      • Contate nossa assessoria de imprensa
      • Notas de imprensa
  • Junte-se a Michael Page
  • Guia Salarial 2026
Candidatos
Empresas
Novo!
PT
Vagas salvas, 0 trabalhos salvos atualmente 0 Vagas salvas
Acesse ou Cadastre-se
Mobile Menu

Breadcrumb

  1. Início /
  2. Marketing /
  3. FMCG (Fast Moving Consumer Goods)
Pesquisar
Cancelar
Criar um alerta de vaga
3

Vagas para Marketing em FMCG (Fast Moving Consumer Goods)

Criar um alerta de vaga
Close

Filtrar

Close Reset
Idioma button
  • Português 3
Local button
  • Brazil 3
    • São Paulo 3
      • Barueri 1
      • Jundiaí 1
        • Santa Gertrudes 1
Setor button
  • Marketing 3
    • Bens de consumo 2
    • Digital, Online & Social Media 1
Indústria button
  • (-)FMCG (Fast Moving Consumer Goods) 3
  • Business Services 8
  • Industrial / Manufacturing 6
  • Retail 4
  • Technology & Telecoms 4
  • Media & Agency 3
  • Healthcare / Pharmaceutical 2
  • Transport & Distribution 2
Tipo de contratação button
  • Temporário 2
  • Permanente 1
Salário Mensal (R$) Expand / collapse
Pesquisar
Cancelar
MyPage gauge
Não encontrou a vaga que estava procurando? Use a nossa ferramenta inteligente Job Match para encontrar sua próxima oportunidade.
Envie seu CV para começar
  • Diretor(a) de Marketing

    Santa Gertrudes
    Permanente

    Estamos com uma vaga de Diretor(a) de Marketing, para uma Empresa Nacional de Cerâmicas, na região de Santa Gertrudes.

    • Marketing 360
    • Planejar e executar a participação da empresa em feiras e eventos estratégicos
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga
  • Analista de Trade Marketing Canal Indireto

    Barueri
    Temporário

    Buscamos uma pessoa para atuar como Analista de Trade Marketing Canal Indireto. A posição envolve a execução de estratégias de trade marketing para canais indiretos, com foco na maximização de resultados e fortalecimento de marca.

    • Experiência em Trade Marketing, no canal indireto
    • Vivência com distribuidores, canais indiretos ou relacionamento comercial.
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga
  • Assistente de Curadoria de Conteúdo

    São Paulo
    Temporário
    R$2,100 - R$2,100 por mês (R$25,200 per year)

    Buscamos uma pessoa para atuar como Assistente de Curadoria de Conteúdo na área de E-commerce. A posição envolve curadoria, organização e suporte em atividades relacionadas à criação e gestão de conteúdos.

    • Avaliar com atenção aspectos do conteúdo;
    • Analisar vídeos disponíveis no TikTok One
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga

Outros usuários também se candidataram a

  • Gerente Comercial

    Jundiaí
    Permanente

    A posição terá papel fundamental na condução da estratégia comercial, liderando um time com foco na evolução da performance comercial, desenvolvimento de pessoas e fortalecimento dos processos de vendas.

    • Garantir Excelência na Execução Comercial
    • Liderar e desenvolver equipe comercial
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga
  • Brand Ambassador - Via Michael Page

    São Paulo
    Permanente

    Estamos em busca de um(a) Brand Ambassador para representar um produto do universo de luxo. Buscamos um perfil com excelente capacidade de relacionamento, visão estratégica e forte presença junto a influenciadores, chefs, sommeliers, formadores de opinião e stakeholders do mercado de luxo.

    • Experiencia no mercado/produtos de Luxo
    • Inglês intermediário/avançado
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga
  • Analista de Marketing de Comunicação Senior - Michael Page

    Barueri
    Permanente
    R$11,000 - R$11,000 por mês (R$132,000 per year)

    Faça parte de uma multinacional líder global no segmento de lubrificantes e soluções para mobilidade, com mais de 100 anos de história e forte presença internacional. Buscamos um(a) Analista Sênior de Marketing e Comunicação para atuar com estratégia de marca, campanhas, comunicação integrada e projetos digitais para a América do Sul, em uma posição com grande interação com times globais e stakeholders regionais.

    • Necessário inglês fluente e espanhol intermediário
    • Atuação hibrida na região de Barueri
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga
  • Customer Success Manager

    São Paulo
    Permanente

    Customer Success Manager na área de Tecnologia. A posição envolve gerenciar relacionamentos com clientes, garantindo a entrega de valor e a satisfação com os produtos e serviços oferecidos.

    • Experiência prévia na função; Inglês Fluente;
    • Gestão de time;
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga
  • Analista de Trade Marketing

    Barueri
    Permanente

    Buscamos uma pessoa para atuar como Analista de Trade Marketing no desenvolvimento do Canal Industrial para a América do Sul, apoiando estratégias de Trade Marketing, relacionamento com distribuidores e execução de iniciativas comerciais, além de conduzir análises de mercado e performance para o Brasil.

    • Atuação regional em Trade Marketing junto a distribuidores da América do Sul.
    • Análises de mercado e indicadores para apoiar decisões comerciais.
    Salvar Vaga
    Ver essa vaga

Não encontrou a oferta de FMCG (Fast Moving Consumer Goods) que procura?

Crie um alerta

Registe-se para receber ofertas de Marketing FMCG (Fast Moving Consumer Goods) por email assim que surgirem

Envie o seu CV

Envie seu CV para se cadastrar a oportunidades que se adequem ao seu perfil.

×

Você está procurando a Page Personnel?

Você veio ao lugar certo. Estamos integrando a Page Personnel à marca Michael Page. 

Se você está em busca de um novo desafio profissional, precisa de apoio no recrutamento ou deseja ter acesso a insights e conteúdos especializados, agora você encontra tudo isso em um só lugar: na Michael Page. 
 

  • Mapa do Site
  • Politica de Privacidade da Michael Page
  • Termos e condições
  • Críticas e sugestões
  • Diversidade
  • Política de cookies
  • Acessibilidade
  • Países/Regiões
  • Ficar seguro na internet
  • FAQs
  • Relatório de Transparência e Igualdade Salarial

    • Bancos & Serviços Financeiros
    • Digital
    • Engenharia & Manufatura
    • Financeiro & Tributário
    • Imobiliário, Construção e Facilities
    • Information Technology
    • Jurídico / Legal
    • Logística
    • Marketing
    • Operações & Supply Chain
    • Petróleo & Gás
    • Recursos Humanos
    • Saúde & Life Sciences
    • Varejo
    • Vendas

  • Bancos & Serviços Financeiros
  • Digital
  • Engenharia & Manufatura
  • Financeiro & Tributário
  • Imobiliário, Construção e Facilities
  • Information Technology
  • Jurídico / Legal
  • Logística
  • Marketing
  • Operações & Supply Chain
  • Petróleo & Gás
  • Recursos Humanos
  • Saúde & Life Sciences
  • Varejo
  • Vendas

  • Envie seu CV
  • Envie uma vaga e recrute conosco
  • Deixe-nos um recado

Baixar na App Store
Disponivel no Google Play

LGPD

Realize uma requisição relacionada à LGPD

 

  • Investidores
  • Michael Page
Siga-nos no LinkedIn Siga-nos no Instagram Siga-nos no YouTube
©Michael Page International do Brasil Recrutamento Especializado
Voltar Forward Início Tempapp Home